Herrenfußball

Der Bereich Herrenfußball des SV Amisia Stern Wolthusen hat es auch in der Saison 2019/20 wieder geschafft, den Spielbetrieb in 2 Herrenmannschaften zu gestalten.

Zusätzlich gibt es unsere Alte Herren Manschaft, die außerhalb der Liga regelmäßig trainiert und Freundschaftsspile durchführt.

Name Telefon E-Mail
Sportliche Leitung   sportliche.leitung@amisia-stern.de
Wilfried Duitsmann +49 171 6478314 w.duitsmann@amisia-stern.de
Michael (Pan) Claussen

+49 160 6122860

claussen@amisia-stern.de

Funktion

Name Telefon E-Mail
Sportlicher Leiter Wilfried Duitsmann +49 171 6478314

w.duitsmann@amisia-stern.de

Trainer Sebastian Krettek +49 174 1842731 s.krettek@amisia-stern.de
Co-Trainer Waldemar Schulz +49 160 97514861  

Zweite Herren

Funktion

Name Telefon E-Mail
Sportlicher Leiter Malte Bornemann

+49 176 60890057

bornemann@amisia-stern.de

Trainer Benjamin Richter +49 176 80866922 b.richter@amisia-stern.de
Co-Trainer Ewgeni Witmaer +49 172 4938444 e.witmaer@amisia-stern.de

Alte Herren

Funktion

Name Telefon E-Mail
Trainer Michael "Pan" Claußen

+49 4921 56187

+49 160 6122860

claussen@amisia-stern.de

Sportlicher Leiter Wilfried Duitsmann +49 171 6478314 w.duitsmann@amisia-stern.de